Компания Honda представила новое поколение кей-кара N-Box, которое будет продаваться только в Японии. Стало известно, что в следующем году модельный ряд пополнится электрической версией.

Новинка получила эволюционный дизайн экстерьера и более практичный интерьер, сохраняя при этом характерную квадратную форму своих предшественников.

Новый Honda N-Box выглядит знакомым, но прямое сравнение с предыдущим поколением, дебютировавшим в 2017 году, показывает, что весь кузов был переработан.

Кроме стандартной модели, Honda также предлагает N-Box Custom, получивший увеличенную по размеру решетку радиатора, другие светодиодные фары, соединённые световой полосой.

Пакет Coordination Style добавляет отделку из темного хрома, черные алюминиевые диски и двухцветную окраску. Кроме того, Honda предлагает разнообразные дополнительные аксессуары для N-Box и N-Box Custom. Как и его предшественник, модель доступна в варианте для инвалидных колясок с пандусом сзади.

Внутри N-Box появились 9-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы, 7-дюймовая цифровая приборная панель, а также новый двухспицевой руль. Дизайнеры Honda уделили большое внимание отсекам для вещей.

Японский автопроизводитель подтвердил, что новый N-Box будет доступен с бензиновыми двигателями. Вероятно, речь идет об усовершенствованной версии существующих 658-кубовых моторов мощностью 58 л.с. и 63 л.с.

Кроме того, уже в следующем году должна появиться электрическая версия кей-кара.

Уже в этом месяце компания Honda начнет принимать предварительные заказы на новый N-Box, а поставки первых машин в Японии запланированы на октябрь.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram