Honda торжественно представила на выставке CES в этом году в Лас-Вегасе не один, а два футуристических концепт-кара, который словно пришли из какого-то научно-фанnастического фильма. Эти концепты, получившие названия Saloon и Space-Hub, служат тизером к будущим электромобилям Honda 0-й серии.

Honda 0 Series Saloon

Он имеет поразительный клиновидный силуэт, сплошные подъемные двери-крылья, плоский нос с интегрированным дисплеем, объемный фонарь сзади – все как из фильмов о будущем!

Потому что концепт Honda 0 Series Saloon и есть отражение будущего в видении компании Honda. Речь идет о создании новейших электромобилей на новой платформе, системе управления по проводам, переосмыслении концепции HMI (Human Machine Interface) для салона – например, теперь вся передняя часть представляет собой большой дисплей.

В то же время, для нового концепта Honda 0 Series Saloon заявлены вполне понятные вещи: просторное внутреннее пространство и удовольствие от управления.

Honda Space-Hub

Space-Hub может похвастаться большой стеклянной крышей, возвышающейся над пассажирами и открывающей им потрясающий вид на окрестности. Позади водителя в уединенном пассажирском салоне расположены расположенные лицом друг к другу скамьи.

Электрический минивэн также может похвастаться нетрадиционным дизайном задней части, характеризующимся прямоугольной полосой освещения и отсутствием окна.

Когда автомобили станут реальностью? Ожидается, что первые серийные электромобили линейки Honda 0 Series появятся в 2026 году. Однако останется ли у них что-то от этих концептов – пока неизвестно.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram