Если кто-то хочет выделиться в США, стране где кастомизируют всё и вся, тогда стоит выбрать стиль «Gap Moe». Этот стиль, который берёт своё начало в аниме, заключается в установке двигателя V8 на малолитражный автомобиль.

Одним из примеров такого тюнинга является этот грузовичок Mitsubishi Minicab четвертого поколения, который был превращен в крутое багги с помощью турбомотора Lexus V8. Работы проделала мастерская Vague Industries в Нью-Гэмпшире.

Подробнее: Грузовичок выглядит одновременно забавно и мощно. В первую очередь благодаря совершенно новому шасси со значительно выступающими из колёсных арок колёсами. На самом деле внедорожные колёса тут настолько большие, что при всём желании их не удалось бы впихнуть в штатные колёсные арки.

Салон практически полностью разобран для снижения веса: нет даже окон. Двигатель располагается в базе, сразу за кабиной, занимая практически всё пространство небольшой грузовой платформы.

К сожалению, никаких технических данных о двигателе нет, поэтому мы не знаем сколько лошадиных сил он выдаёт после доработок. Хорошо видно лишь кастомную выхлопную систему без глушителей, а значит каждый сможет вполне насладиться рыком настоящего V8!

Напомним: Minicab четвертого поколения дебютировал в 1984 году и предназначался в первую очередь для фермеров и владельцев небольших магазинчиков. В Северную Америку его экспортировали под названием Mighty Mits.

Подпишись на наш Telegram-канал