Японская компания по прокату автомобилей под названием Arios недавно превратила McLaren MP4-12C GT3 в специальный автомобиль для дрифта, и хотя его нельзя взять в аренду, он очень впечатляет.

Подробнее: В стандартной комплектации MP4-12C GT3 является настоящим гоночным автомобилем, способным показать отличный результат на треке.

Это означает, что он спроектирован таким образом, чтобы создавать большое количество прижимной силы для максимального сцепления с дорогой. Это хорошо для скоростного прохождения круга, но мешает, если вы хотите ехать боком. Поэтому Arios пришлось внести ряд существенных изменений в суперкар.

Модификации: В работе над проектом помогал известный японский дрифтер Дайго Сайто. Модификации включают, в первую очередь, изменения подвески, направленные на увеличение угла поворота передних колёс.

Кроме того, McLaren был оснащен гидравлическим ручным тормозом, а гоночный руль был модифицирован и приобрел более традиционную круглую форму.

Двигатель: В движение MP4-12C приводится тем же 3,8-литровый V8 с двойным турбонаддувом, с которым он вышел с завода. В соответствии с гоночными правилами мощность этого двигателя была ограничена 493 л.с., но мы подозреваем, что Arios мог внести в него некоторые изменения, чтобы он выдавал мощность, близкую к 592 л.с., как у дорожного MP4-12C.

Подпишись на наш Telegram-канал