Redbull опубликовал очередной крутой видеоролик с участием гоночного КамАЗа команды КамАЗ-Мастер. На этот раз грузовик был задействован в исполнении сложнейшего трюка на воде.

В трюке принимали участие российская звезда вейкбординга Никита Мартьянов и пилот команды «КАМАЗ-мастер» Антон Шибалов, кторые сломали границы между двумя экстремальными видами спорта.

История началась с того, как Никита увидел фотографию, на которой грузовик КАМАЗ несется по тонкому перешейку суши, с обеих сторон которого находилась вода. Тогда он подумал:

«А что, если проехать за этой безумной машиной и сделать реально крутые трюки?»

Для съемок трюка ребята отправились на Бондюжскую дамбу, расположенную в Республике Татарстан и принадлежающую Татнефти. Задача стояла очень сложная: прицепиться к грузовику, едущему со скоростью 80 км/ч и перепрыгнуть дамбу с одной стороны на другую (это примерно 26 метров), поднявшись на высоту почти 10 метров.

Оказалось, что даже попытки проехать на привязи у КамАЗа требуют особой сноровки, не говоря уже об исполнении трюков. Тем не менее, огромный опыт Никиты и Антона позволил реализовать все задумки, хотя без опасных моментов всё же не обошлось!

Подпишись на CARAKOOM в Telegram