Еще в середине 1990-х у Callaway стал известен своими крутыми проектами по доработке Chevrolet Camaro и Corvette. Одной из важных моделей, которая работала на эту репутацию, стал Callaway C7. Этот автомобиль очаровал бесчисленное количество автомобильных энтузиастов.

Когда Callaway C7 появился, Chevrolet всё еще выпускал Corvette C4, а о C5 ходили лишь слухи. За дизайн отвечал Пол Дойчман, который проделал отличную работу. С технической точки зрения также были интересные и инновационные для того времени решения, например, карбоновое шасси, отличная аэродинамика, а также двигатель SuperNatural мощностью 650 лошадиных сил. Хотя в наши дни эти цифры уже не впечатляют, тогда они выглядели очень внушительно.

Автомобиль дебютировал во время автогонок Rolex 24 в Дайтоне в 1997 году. Автомобиль возглавил гонку на выносливость после 12-часовой отметки. Однако сбой в электроснабжении вынудил команду сойти с трассы. Изменившиеся правила группы GT1 сделали C7 устаревшим, поэтому больше он в соревнованиях не участвовал.

На сегодняшний день существует только два экземпляра Callaway C7, которые являются мечтой для многих автоколлекционеров.

Подпишись на наш Telegram-канал