Уже третий год чемпионат World Touring Car Championship проводится на трассе в Vila Real, но вопрос её безопасности поднимается вновь после этой необычной аварии. Во время субботней квалификации механическая неисправность автомобиля привела к тому, что автомобиль гонщика Tom Coronel потерял управление и проскользил прямиком в бочину припаркованной кареты скорой помощи.

Городская трасса Circuito Internacional de Vila Real длиной 4.5 км расположена в городском районе на севере Португалии. Из-за этого некоторые повороты действительно сложные и узкие, а места для зон безопасности практически нет. Необычная авария гонщика Tom Coronel показала проблему конкретно этого поворота.

Во время торможения перед 22м поворотом, Chevrolet Cruze сначала замедляется, но это приводит к вибрации, которая видна и внутри и снаружи. Потеряв управление, гонщик вылетает с трассы и, перепрыгнув через бордюр врезается в боковую часть фургона скорой помощи. Гонщик также сообщил после аварии, что его колесо отлетело еще до аварии.

Подпишись на наш Telegram-канал