Новый флагманский внедорожник Geely Xingyue L Hi-X получил усовершенствованную гибридно-электрическую трансмиссию и наполнен роскошными опциями. L Hi-X создан на базе бензинового варианта Xingyue L, но позиционируется как отдельная модель в постоянно расширяющемся модельном ряду Geely.

Дизайн: Дизайнеры Geely постарались придать Hi-X индивидуальный внешний вид, добавив частично закрытую решетку радиатора, логотип Geely с подсветкой белого цвета, другие бамперы и светотехнику, уникальные цвета и собственный набор легкосплавных дисков.

Силовая установка: Гибридно-электрическая трансмиссия сочетает в себе 1,5-литровый турбодвигатель с двумя электродвигателями и совершенно новую трехскоростную коробку передач DHT Pro, передающую мощность только на передние колеса.

При скорости ниже 20 км/ч автомобиль движется только при помощи электротяги. Между 20 и 70 км/ч он работает на электричестве и бензине (параллельное соединение).

При скоростях выше 70 км/ч коробка передач выберет бензиновый двигатель в качестве основного источника питания, а электродвигатели — в качестве дополнительного (соединены последовательно).

К цифрам: Бензиновый двигатель выдаёт 150 л.с. и 225 Нм, а суммарная отдача гибридной силовой установки составляет 245 л.с. и 540 Нм.

Geely заявляет, что тепловой КПД автомобиля составляет 43,32%, а уровень экономии топлива доходи до 40% по сравнению с автомобилем с бензиновым двигателем. Расход топлива — 4,3 литра на 100 километров, запас хода — 1300 километров, а разгон до 100 км/ч занимает 7,9 секунды.

Салон: Интерьер внедорожника выглядит очень неплохо. Внимание привлекают сразу 3 цветных экрана на передней панели и большое количество тонкой кожи.

Экран в центре предназначен для мультимедийной системы и настроек автомобиля. Правый экран может использоваться пассажиром для доступа к различному развлекательному контенту, включая, выход в Интернет.

Доступ к некоторым основным функциям можно получить как с помощью кнопок, так и с помощью сенсорного экрана.

Geely особенно гордится уровнем шума в салоне, который составляет всего 5 дБ при скорости 60 км/ч. Операционная система Geely Galaxy OS имеет функцию беспроводного обновления и систему Huawei HiCar.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram