Компания Foxconn готовит свой выход в сегмент электрических пикапов с моделью Model V. Электромобиль появился в коротком, но показательном видеотизере перед дебютом 18 октября.

Дизайн: В отличие от других автомобилей Foxconn, таких как Model E и готовящаяся к выпуску Model B, которые были разработаны Pininfarina, пикап Model V был создан собственной дизайнерской студией тайваньской компании. Это объясняет, почему он получился немного другим.

По виду сбоку Model V можно сказать, что это компактный пикап с двойной кабиной, похожий по размерам на Ford Ranger или даже меньше. Передняя часть характеризуется L-образными светодиодами со «слезами», как у Peugeot.

Рисунок в передних фарах состоит из сдвоенной буквы «H», что может быть отсылкой на Hon Hai Technology Group, которая является материнской компанией Foxconn.

Решетка радиатора глухая и, вероятно, включает в себя датчики автопилота и систем безопасности. Другие стилистические особенности, которые мы можем заметить, это дверные ручки заподлицо, задние фонари в стиле F-150 и большой дорожный просвет.

Салон: Мы также можем заглянуть внутрь, где на черном глянцевом центральном тоннеле расположена выдвижная «шайба» селектора коробки передач.

Премьера: Электрический пикап будет представлен на Hon Hai Tech Day 2022, наряду с более компактной моделью Model B. Там же мы узнаем больше о его технических характеристиках.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram