Вы когда-нибудь видели, чтобы суперкар Ferrari 360 Modena участвовал в ралли? Идея, что кто-то возьмет дорогую итальянскую экзотику и превратит ее в полноценный раллийный автомобиль, звучит довольно интригующе. Но настоящая история еще более странная.

Правда заключается в том, что это вовсе не Ferrari. В основе этого автомобиля лежит изготовленная вручную трубчатая стальная рама, сделанная испанской командой по ралли и автокроссу Ya-Car. Необычный гоночный болид оснащен двумя моторами от мотоциклов Suzuki. А вот кузов тут действительно оригинальный от Ferrari 360 Modena. Он достался от суперкара с сильно поврежденным двигателем.

В результате получился довольно оригинальный раллийный автомобиль с двигателем мощностью 400 лошадиных сил и приводом на все четыре колеса. Он также получил полностью настраиваемую гоночную подвеску, идеальную для раллийных треков.

Жалко, что это не оригинальный Ferrari 360 Modena, который кто-то решился вывести на раллийную трассу, но пока никто этого не сделал, данная альтернатива является довольно неплохой заменой.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram