Пару дней назад мы рассказывали вам про Chevrolet Corvette первого поколения, который простоял 53 года простоял без движения в гараже. И вот еще один практически такой же автомобиль, который сначала отреставрировали, а потом поставили в гараж до лучших времен. Случилось это в 1990 году.

Предыдущий владелец перекрасил автомобиль, приобрел новый складной верх, а также ряд других деталей. После всей проделанной работы автомобиль поставили в гараж. Он ни разу не выезжал на дорогу вплоть до того, как владелец скончался.

Тот парень был давним коллекционером классических Corvette, но не знал, что этот автомобиль всё это время хранился прямо у него под носом — недалеко от места его проживания. В итоге он выкупил родстер, а затем забрал к себе.

Автомобиль находился в очень неплохом техническом состоянии. У Corvette была довольно интересная история: его купили в Калифорнии, покрасили в оранжевый цвет, а затем отправили в Висконсин.

Владелец устал выписывать чеки за реставрацию и поставил его в сарай в 1990 году. Именно там нынешний владелец обнаружил его — к счастью, от неоригинальной оранжевой краски не осталось и следа. Что еще более невероятно, так это то, что двигатель Blue Flame относительно легко заработал после проведения базовых работ по оживлению автомобиля, а ведь он простоял целую вечность. Уже через 10 дней после этого автомобиль смог самостоятельно поехать.

Наличие таких деталей, как защитные решетки на фарах говорят вам, насколько хорошо этот Corvette сохранялся на протяжении многих лет, и, несмотря на пыль, на самом деле это звучит как очень разумный проект для покупки и восстановления до рабочего состояния.

Подпишись на наш Telegram-канал