Lexus LX хорошо известен в нашей стране, как более роскошная версия популярного Toyota Land Cruiser. Внедорожник уже давно стал легендой, но некоторые люди почему-то хотят, чтобы он выглядел иначе. Так на свет появился экземпляр, который вы видите на фотографиях. Владелец говорит, что он черпал вдохновение в классических Land Cruiser, но результат получился неоднозначным.

Некоторое время назад необычный автомобиль был выставлен на продажу, но довольно быстро объявление сняли. В описании говорилось, что это Lexus LX 470 2005 года выпуска с пробегом 186 040 км.

Двойные фары второго поколения LX были заменены круглыми блоками, встроенными в решетку радиатора, что придает внедорожнику схожесть с FJ Cruiser. Замена фар потребовала доработки капота и передних крыльев, но остальная часть кузова осталась неизменной.

Владелец утверждал, что автомобиль не бывал в ДТП, но недавно его кузов полностью покрасили. Под капотом находится 4,7-литровый V8, который производит 279 л.с. (205 кВт), передавая мощность на все четыре колеса через пятиступенчатую автоматическую коробку передач.

Внутри «редкий серый интерьер» выглядит лучше, чем можно было ожидать для его возраста, а на центральной консоли, отделанной деревом, доминирует массивный вертикально ориентированный сенсорный дисплей. Интересно, что на рулевом колесе есть значок Toyota, чтобы соответствовать внешнему виду, и даже на ковриках есть надпись «Land Cruiser».

За странный Lexus LX просили 13 999 долларов (~1,1 млн рублей), но стоит ли он того, чтобы смотреть на его удивлённое «лицо» каждый день, решать каждому из вас.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram