Mercedes предлагает очень большой модельный ряд, включающий седаны, кроссоверы, суперкары, грузовики, автобусы и фургоны. В какой-то момент времени бренд решил объединить два мира, создав пикап X-класс.

Его производили всего три года, но роскошный пикап так и не стал популярным и был быстро снят с продажи. Покупатели не хотели платить больше за автомобиль, который по сути представлял собой Nissan Navara с немного изменённой внешностью и салоном.

Возможно, X-класс имел бы больший успех, если бы он был больше похож на этот пикап на базе S-класса. Он начал свою жизнь в виде обычного седана S350 поколения W221. Есть небольшая вероятность, что в какой-то момент его переоборудовали в катафалк, а потом уже в пикап, но это лишь версия.

Объявление о его продаже не сообщает нам каких-либо подробностей на этот счёт. Зато мы знаем, что мощность автомобиля-донора составляет 272 л.с. Его пробег составляет лишь 17 000 км, а запрашиваемая цена достигает 6 миллионов иен или 3,8 млн рублей.

Хотя в рекламном тексте этот пикап упоминается как модель 2010 года, передняя часть соответствует дорестайлинговому S-классу. Задние фонари взяли от G-класса, которые довольно неплохо вписываются в угловатую заднюю часть.

Салон находится в прекрасном состоянии и полностью соответствует обычному S350 – если не оборачиваться назад, конечно.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram