Шикарная яхта Bugatti с эмблемой “EB” на задней части на самом деле плод трудов мастерской Palmer Johnson. Цена вопроса? От 3.500.000$.

Компания Bugatti официально подтвердила открытия подразделения по производству яхт, получившего название “Niniette”. Именно такое уменьшительно-ласкательное имя придумал сам Этторе Бугатти своей дочери. Теперь её имя станет показателем люкса, роскоши, шика и производительности. Несомненно, старик Этторе был бы доволен таким поворотом.

По сути, яхты Bugatti – это немного дополненные яхты от Palmer Johnson SuperSport. Среди нововведений можно отметить традиционную для Bugatti «падающую» линию задней части яхты и двухтонную цветовую схему.

Кроме того, лодка будет отделана углепластиком и титаном. Вопрос лишь в том, как эти материалы отреагируют на солёную воду и песок.

Палуба выполнена из «натурального клена или дуба, который будет идеально контрастировать с лёгкими современными материалами».

Базовые спецификации модели PJ63 Niniette гласят: длина - 19 метров, ширина – 6 метров, две комнаты, роскошные условия для четырех человек, кабина для экипажа.

Опционально можно приобрести небольшую крышу!

Модели PJ42 (12 метров в длину) и PJ88 (26 метров в длину) вскоре также пополнят каталог. Если вам нравится эта лодочка, то лучше поспешить с заказом, потому что постройка подобной яхты займет не менее целого года.

Серьезным парням нужна игрушка посерьезнее? Тогда обратите внимание на флагман компании Palmer Johnson! Модель 72M SuperSport не оставит равнодушным ни единого миллионера.

От носа до хвоста 72 метра, вес – 1305 тонн. Боже мой… на нее страшно смотреть даже на фотографии!

Кстати, ни одно из изображений яхт Palmer Johnson и Bugatti не является реальной фотографией, так что до тех пор, пока компания не предоставит мне личную яхту для обзора, я не смогу рассказать вам чего-то более конкретного.

Серьезно, Palmer Johnson. Если вы читаете мою статью, то я открыто заявляю, что был бы не против прокатиться на вашей лодочке в рекламных целях!

Подпишись на наш Telegram-канал