Компания Canoo представила электрический пикап во время Motor Press Guild’s Virtual Media Day. Он станет третьим автомобилем, созданным на единой платформе, разработанной компанией Canoo.

Общий дизайн полностью повторяет минивэн Canoo, представленный ранее, но пикап получил ряд уникальных опций, включая мощный передний бампер, защитные пластины и расширенные колесные арки. Мы также можем видеть 18-дюймовые колеса, обутые во внедорожные шины.

Помимо оригинального дизайна, пикап имеет ряд интересных особенностей. Сзади есть выдвижная секция, которая увеличивает длину грузовой платформы с 1,8 до 2,4 метра. При удлинении кузова распашной задний борт остаётся в открытом положении, а поэтому створки оборудованы дополнительными фонарями в торцах.

На этом необычные идеи, связанные с кузовом, не заканчиваются. Внутри есть электрические розетки для питания внешнего оборудования, освещение по периметру и третий стоп-сигнал, который одновременно может освещать кузов.

Canoo также разработала систему перегородок, которая может использоваться для разделения и фиксации груза. Наконец, что не менее важно, есть скрытые боковые ступеньки, которые улучшают доступ в кузов, а также предоставляют место для хранения мелких предметов.

Всю переднюю панель можно откинуть, превратив в мобильный стол, который также снабжен электрическими розетками. И он тут не один: еще пара столов есть с обеих сторон от грузовой платформы.

Canoo не публиковала фотографии интерьера, но сообщила, что у пикапа с удлиненной кабиной есть два передних сиденья и настраиваемое заднее отделение, в котором можно разместить два дополнительных сиденья или оставить место для вещей и различного оборудования.

Пикап будет выпускаться в двух основных версиях: с одним или двумя электромоторами. Последний вариант будет иметь мощность до 600 л.с. и 746 Нм крутящего момента. На одной зарядке пикап сможет проезжать до 320 километров и возьмет на борт около 800 килограммов груза.

Предварительные заказы компания начнёт принимать во втором квартале этого года, а первые поставки могут начаться уже в 2023 году.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram