Каких только проектов на базе Mercedes-Benz E-Class в кузове W124 мы не видели - это и бесчисленные спортивные модификации, вроде того же 500E, разработанного совместно с Porsche, или детища множества именитых контор, работающих с Mercedes-Benz после того, как те покидают заводские цеха - например, AMG.

Но вот пикап на базе этого автомобиля явно что-то новенькое! Точнее, это даже не пикап, а ют, но это уже подробности. Куда более интересным мне кажется тот факт, что автомобиль выглядит так, будто такой кузов для него - вариант заводского исполнения, и незнающий человек долго ещё будет думать над вопросом, выпускали ли Mercedes-Benz собственные пикапы.

Но даже несмотря на то, что это пикап, а значит, - утилитарный автомобиль, выглядит он просто безупречно. Я даже не говорю об отполированном кузове и оптике, которые кажутся просто новыми, - посмотрите на его шикарные диски! Такие было бы не стыдно поставить и на модель классом старше - какой-нибудь S-Class W140 отлично бы на них смотрелся.

Ну а благодаря 3,2-литровому мотору (все заметили шильд E320 сзади?) этот пикап ещё и ехать должен вполне неплохо - особенно учитывая серьёзное облегчение кузова. Кстати, кто-нибудь понял, как открывается багажный отсек? Что-то я рассматриваю фотографии и никак не могу догадаться, каким же образом это происходит.

Вообще, я даже знаю, где такие машины нашли бы своё место, если бы выпускались серийно - в Австралии, конечно! В какой ещё стране есть столько же ютов, сколько там? А если ещё установить мотор по-мощнее...

Подпишись на CARAKOOM в Telegram