Компания CMGAISD представила очередную новинку для владельцев Lada Vesta и XRAY — очень крутую цифровую приборную панель. Она выполнена в стиле ВАЗ-2101, но только с современным функционалом. И это просто мечта ценителей ретро-ВАЗов и, в частности, «Копейки».

Цифровой скин, детально повторяющий старую «жигулевскую» приборку, включает в себя все необходимые приборы и индикаторы. Помимо аутентичного шкального спидометра и одометра, здесь есть часы, цифровая индикация оборотов ДВС, суточный пробег, запас хода, температура за бортом, контрольные и предупреждающие пиктограммы, а также индикации остатка топлива, напряжения бортсети, температуры ДВС, селектора АКПП и МКПП, открытых дверей, положения рули, круиз-контроля и лимитера.

Исполнено все это таким образом, что шкалы и одометр «подсвечиваются», как на настоящей «Копейке». Кроме того, здесь предусмотрены режимы День/Ночь, позволяющие менять яркость. А при включении габаритов это происходит автоматически.

Создатели скина уточнили, что это уже вторая выпущенная партия цифровых приборок. Она, в отличие от первой, оснащена FHD-дисплеем. Заказать панель можно уже сейчас. Стоить она будет в районе 43 тысяч рублей.

Кстати, это уже не первая цифровая приборка для «Лады», созданная CMGAISD. В сентябре прошлого года компания запустила первую версию скина для «Весты». Как уточняют авторы проекта, все они тестировались реальными людьми, водителями Lada. Поэтому являются максимально удобными и адаптивными.

Подпишись на наш Telegram-канал