Кажется, Jeep Wrangler потихоньку начинает сдавать свои позиции, уступая быстро набирающему обороты Ford Bronco нового поколения. Один из способов исправления ситуации решил предложить известных цифровой дизайнер Самир Садыхов из Германии, превративший Wrangler во внедорожный микроавтобус Vangler.

Почему это интересно: У Jeep в 50-х и 60-х годах была внедорожная «буханка» Forward Control. Об этом автомобиле давно мечтают истинные поклонники марки. Vangler показывает, как бы выглядел Jeep Forward Control нашего времени.

Дизайн: Бескапотный Wrangler выглядит точно так же, как вы и ожидаете. Фактически, это стандартный внедорожник, лобовое стекло которого переехало вперед к самой решётке радиатора.

Дизайнер сохранил такие характерные черты Wrangler, как съёмные двери, которые можно заменить на небольшие калитки из стальных труб.

Есть багажник на крыше, дополнительный свет над лобовым окном и электрическая лебёдка в переднем бампере. А если заменить колёса на гусеничные модули, то получится уникальный пассажирский вездеход, способный проехать где угодно.

А вот еще: Совсем недавно мы показывали рендеры другого легендарного внедорожника, превращённого в микроавтобус. Речь шла о Mercedes-AMG G63.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram