В преддверии официальной презентации Toyota Land Cruiser 300 нового поколения в Сеть снова слили любительские фотографии внедорожника. На этот раз десятки новых «Тойот» запечатлели на стоянке в Казахстане. Снимки опубликовало местное издание Kolesa.kz.

Как уточняет интернет-портал, партия свежих «Крузаков» была замечена на парковке у железнодорожной станции Алтынколь, на самой границе с Китаем. Фактически это означает, что компания Toyota Motor уже начала поставлять новинку в страны ЕАЭС, куда входит и Россия. То есть, обновленные «Трехсотые» вскоре появятся и на нашем рынке.

Напомним, еще до официальной презентации Land Cruiser 300 стало известно, что в основу внедорожника ляжет новая рамная платформа TNGA-F. Она же будет применена и в пикапе Tundra следующего поколения.

Что касается силовой установки, по некоторым данным, она станет гибридной. Вместо прежнего бензинового V8 объемом 4,6 литра появится пара из ДВС мощностью 299 сил и 356 Нм и электромотора на 180 «лошадей».

Кроме того, в моторной гамме ожидаются 3,3-литровый турбодизель с отдачей 306 лошадиных сил и 700 Нм и 3,5-литровый битурбированный V6 серии V35A-FTS мощностью 415 сил. Последний сейчас устанавливается на представительские седаны LS 500.

Когда стартуют продажи Toyota Land Cruiser 300 в России, пока не известно. Ценник на новинку тоже пока не называется. Уходящий Land Cruiser 200, выпускавшийся с 2007 года, на данный момент стоит от 5,4 миллиона рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал