Японский тюнер Damd известен своими переделками Suzuki Jimny под Land Rover Defender и Mercedes G-класса, но его последние проекты для Токийского автосалона 2024 года добавляют маленькому внедорожнику неожиданный стиль ретро-хот-хэтча: Jinmy трансформируется в кроссоверные версии Lancia Delta Integrale и Renault 5 Turbo с широкими обвесами и легкосплавными дисками OZ Racing.

Темой нового модифицированного Jimny от Damd является «Европейский шедевр», отдающий дань уважения культовым горячим хэтчбекам 80-х. Наиболее любопытно выглядит стилизация под Lancia Delta.

Несмотря на очевидное различие в пропорциях, комплект Little Δ добавляет обновленное лицо с четырьмя круглыми фарами, хромированной решеткой и кастомным бампером выглядит очень похоже на Lancia Delta Integrale.

На колёсных арках появились расширители крыльев, имитирующие квадратный обвес итальянского хот-хэтча. Точно так же задняя часть унаследовала фирменное антикрыло, вентиляционные отверстия на крыльях и бампер в цвет кузова, как у Delta Integrale.

Комплект Little 5 похож на Little Δ, но добавляет фары и решетку в стиле R5, синий цвет кузова, черные бамперы, искусственные боковые воздухозаборники и другой спойлер на крыше.

Этого достаточно, чтобы превратить его в копию R5 Turbo. Damd также добавил надписи по бокам Turbo, как юмористический намек на безнаддувный двигатель Suzuki.

Оба комплекта включают новые легкосплавные колёсные диски, разработанные в сотрудничестве с OZ Racing. Они доступны в гоночном белом цвете с красной надписью или в темно-графитовом цвете с белой надписью и могут быть приобретены отдельно.

Помимо двух Suzuki Jimny, Damd также привезет в Токио еще три автомобиля.Среди них Toyota Hiace «Deface», которая добавляет стилистические элементы Land Rover Defender к популярному в Японии фургону.

А ещё покажут две новые версии кей-кара Daihatsu Atrai — Fuzz Wagon и Fuzz Deckvan. Первый вдохновлен классическими американскими универсалами и отличается квадратными фарами, светлыми полосами и и намеренно состаренной отделкой. Что касается Deckvan, то он основан на пикапе Atrai и имеет аналогичный обвес в ретро-стиле.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram