В Индии дебютировал новый Citroen C3 Aircross. Но это не та европейская версия, которая ожидается в 2024 году, а местный вариант модели. Это был логичный шаг, потому что в Индии и Латинской Америке есть собственная версия Citroen C3 (даже в виде электромобиля), более простая по сравнению с привычным нам «европейцем».

Новый кроссовер Citroen C3 Aircross построен именно на этой упрощенной основе. Однако он отличается увеличенными размерами кузова (в общей сложности длина 4,3 метра), собственным передним бампером и светотехникой, а также большими 17-дюймовыми колесами и т.д.

Но самое главное отличие индийского Citroen C3 Aircross прячется внутри – это 7-местный салон (в качестве опции), который предлагается в дополнение к обычному 5-местному варианту. Третий ряд сидений установлен в багажном отсеке, от которого в таком случае почти ничего не остается.

Кроме того, в салоне новинки Citroen C3 Aircross стоит отметить наличие большого 10-дюймового дисплея, установленного рядом с физическими элементами управления простенькой системы вентиляции – вот такие индийские контрасты.

Для автомобиля Citroen C3 Aircross заявлен 1,2-литровый 110-сильный бензиновый турбодмотор: вроде бы все логично, такой вариант есть в гамме компании Citroen. Однако с ним сочетаться будет лишь 6-ступенчатая «механика», а версия с «автоматом» появится позже.

Подпишись на наш Telegram-канал