Toyota Supra четвёртого поколения, возможно, является самой культовой моделью Toyota. В отличие от современной модели, спроектированной в сотрудничестве с BMW, предыдущее поколение является собственной разработкой японской компании. Но что, если Toyota и BMW подружились бы чуть раньше?

Эти мысли побудили Abimelec Design поразмышлять над тем, как бы выглядел Toyota Mk4 Supra, если бы она тоже была создана с помощью немцев. Поскольку нынешняя Supra делит основные агрегаты с BMW Z4, дизайнер решил создать свою Supra на базе BMW M Coupe того времени. Выглядит крайне странно.

Автомобиль заимствует форму кузова у M Coupe, но использует стилистику Supra, включая переднюю часть с такими же фарами и бампером. Со стороны сложно не заметить смесь элементов от Toyota и BMW. Например, у него есть вентиляционные отверстия за передними колёсными арками, похожие на те, что используются на M Coupe, но рядом с ними установлены золотые значки Toyota.

Задние фонари имеют общие черты одновременно с Supra и M Coupe, в то время как четыре выхлопные патрубка напоминают больше автомобили BMW. И всё же результат получился максимально странным. Если бы Mk4 Supra выглядела так, мы сомневаемся, что она стала бы легендой, которой она является сегодня.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram