Внедорожник, который вы видите на фотографиях, называется Chieftain Extreme. Это рестомод, созданный на базе классического двухдверного Range Rover Classic, имеющий с оригиналом не так много общего.

Для начала компания разработала новое шасси с полностью независимой подвеской и тормозами от AP Racing. В качестве силового агрегата выбран 6,2-литровый LS3 V8 с наддувом, который выдаёт теперь около 700 л.с. Он соединен с восьмиступенчатой коробкой передач и приводом на все четыре колеса.

Компания не опубликовала данные об ускорении или максимальной скорости для Extreme, но вариант с атмосферным V8 ускоряется до 96 км/ч за 5,2 секунды и достигает максимальной скорости в 210 км/ч). Версия с турбонаддувом должна быть значительно быстрее.

Существенные изменения претерпел внешний вид внедорожника. Спереди появилась матовая черная решетка радиатора, новые круглые фары и светодиодная полоса над бампером. Extreme оснащен шестиспицевыми литыми колесными дисками, обутыми в шины BFGoodrich All-Terrain. Также были внесены изменения в заднюю панель автомобиля. Финальным штрихом стал боковой выхлоп.

Информация о ценах на этот конкретный рестомод от Chieftain не разглашается, но базовые версии стоят минимум 200 000 долларов, или почти 15 миллионов рублей.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram