Владелец Chevrolet Corvette C5 из Аризоны превратил свой суперкар во внедорожное багги, а затем выставил его на продажу на сайте Bring a Trailer.

Для превращения Corvette в багги пластиковый кузов был полностью снят, силовые элементы спереди и сзади укорочены, а всё что осталось было усилено внешним каркасом безопасности из стальных труб.

Стоковая подвеска сохранилась практически без изменений, но дорожный просвет немного увеличили.

Дорожные шины заменили на внедорожные Firestone Destination MT2, которые не только выглядят очень круто, но и должны быть достаточно полезны на бездорожье. «Сердцем» является 5,7-литровый LS1 V8.

Но внешнего вида часто недостаточно для того, чтобы получить крутой вездеход.

Например, радиатор и масляный поддон скорее всего пострадают при первой же попытке преодолеть более или менее серьезное бездорожье. Вместе с ними до финиша не доедет и передний бампер от Jeep Wrangler Rubicon.

Поэтому этот багги скорее подойдет для езды по снегу или песку где-нибудь в арабской пустыне, чем для преодоления каменистых горных троп или размытых лесных дорог. Хотя и тут вас ждет разочарование. В отсутствии дверей салон мгновенно наполнится песком или снегом.

На момент написания статья текущая ставка на сайте аукциона составляет 15 тысяч долларов США, при это до конца торгов остаётся еще 5 дней.

Подпишись на наш Telegram-канал