Компания Chery Holding презентовала брутальную новинку — внедорожник под названием Jetour T-X. Пока модель существует только в качестве прототипа, но производитель недвусмысленно дал понять, что серийный выпуск не заставит себя долго ждать.

Внешне новинка китайского бренда напоминает Ford Bronco, Land Rover Defender и Tank 300 от Great Wall. Их дизайн выполнен нарочито грубо и брутально: высокая линия капота, угловатая оптика, расширенные колесные арки и упрощенные линии кузова. Кроме того, новый внедорожник получит выдвижные дверные ручки и оригинальную подсветку названия бренда спереди.

В основе концепта лежит архитектура Kunpeng. Она адаптирована для всех видов силовых установок, начиная от классического ДВС, заканчивая различными видами гибридов и электрокаров. Но в случае с конкретно этой моделью речь, скорее всего, идет о гибридной установке с возможностью подзарядки от розетки.

По данным сайта «Китайские автомобили», запас хода нового внедорожника ожидается в пределах одной тысячи километров. Кроме того, заявленный расход топлива составит не больше одного литра на 100 километров.

Также отмечается, что серийная версия Jetour T-X получит рамную конструкцию, адаптивную подвеску и постоянный полный привод. При этом у автомобиля будет одна оригинальная особенность — наличие специальной площадки для взлета и посадки квадрокоптеров, расположенная на крыше внедорожника. Но, не исключено, что по пути на конвейер модель значительно упростят.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram