Cadillac присоединяется к растущему списку автопроизводителей, инвестирующих в автономные транспортные контейнеры. Однако в компании сделали ставку на роскошь.

Volkswagen и Toyota, а также такие новички, как Zoox, уже показали свои автономные транспортные средства. Но ни у одного из них нет искусственного камина, насколько мы знаем.

Cadillac продает эту концепцию как «место между вечеринками». В видеоролике демонстрируется также несколько других функций. Например, тут есть камера, позволяющая делать фотографии, пока вы движетесь по городу. Также, по-видимому, будут сниматься биометрические данные пассажиров, чтобы установить идеальную температуру и влажность внутри, а также управлять подогревом и вентиляцией сидений.

Капсула также имеет большую стеклянную крышу, сплошной Г-образный диван, как у лимузина и два комфортабельных кресла в задней части.

Эта концепция, основанная на модуле Cruise Automation от General Motors, предлагает заглянуть в будущее, в котором автомобили стали полностью автономными, и им больше не нужно рулевое колесо для управления.

В компании также разработали дрон с вертикальным взлетом и посадкой, рассчитанный на одного человека. И да, он тоже полностью автономный. Такой дрон, согласно задумке Cadillac, способен развивать скорость до 90 км/ч. Он не загрязняет окружающую среду, так как работает на электричестве.

Подпишись на наш Telegram-канал