Bugatti показала очередную особую версию суперкара Chiron Noire Limited Edition, созданную в честь классического Bugatti La Voiture Noire — версии Type 57 SC Atlantic. Компания построила только четыре таких автомобиля в промежуток между 1936 и 1938 годами. Ни один из них не пережил Вторую мировую войну.

В марте 2019 года директор по дизайну Bugatti Ахим Аншайдт создал «La Voiture Noire2», который был сделан в единственном экземпляре и продан за 11 миллионов евро преданному поклоннику марки.

Гиперкар вызвал такой ажиотаж у потенциальных клиентов Bugatti, что руководство компании решило выпустить ещё одну «чёрную» спецверсию Chiron. Она получила название Noire Limited Edition и будет доступна в двух вариантах исполнения: Noire Elegance и Noire Sportive.

Версия Noire Elegance получила элементы из карбона, покрытого прозрачным лаком. Эмблема Bugatti изготовлена из чистого серебра и выполнена в черно-белом дизайне. Для новой модели разработали особые колесные диски Caractère, за которыми прячутся тормозные суппорты, окрашенные в черный цвет.

В интерьере также преобладает черный цвет. На дверных порогах и на внешней стороне центральной консоли появляется надпись «Noire». Она также вышита на подголовниках. Дополнительный карбоновый значок, вставленный в центральный подлокотник, демонстрирует эксклюзивность каждого автомобиля.

В версии Noire Sportive кузов сделан матово-чёрным, как и большая часть элементов внешней отделки, C-образная линия Bugatti, колеса, передний спойлер и решетка радиатора. Матово-чёрными стали также патрубки выхлопных труб и отделка моторного отсека. Более того, все шильдики в салоне и ручки выполнены в черном цвете.

Оба варианта предлагаются с 8-литровым 16-цилиндровым двигателем мощностью 1500 л.с. и крутящим моментом 1600 Нм. Тираж Bugatti Chiron Noire Limited Edition будет ограничен всего 20 экземплярами. Производство гиперкаров начнётся во втором квартале 2020 года, но стоимость «чёрной» спецверсии уже объявлена: три миллиона евро, или около 210 миллионов рублей по текущему курсу.

Подпишись на наш Telegram-канал