Brabus выпустил полный пакет тюнинга для нового Mercedes-AMG E63. Пакет получил название Brabus 800 и отличается повышенной мощностью и визуальными улучшениями внутри и снаружи.

Тюнер заменил турбокомпрессоры, перенастроил блок управления двигателем и добавил спортивную выхлопную систему с тихим режимом, чтобы не разбудить весь район. В итоге удалось выжать дополнительные 188 л.с. и 150 Нм крутящего момента.

В результате 4,0-литровый V8 с двойным турбонаддувом теперь выдает 800 л.с. при 6600 об/мин и 1000 Нм при 3600 об/мин. Двигатель соединен с девятиступенчатой ​​автоматической коробкой передач и полным приводом 4Matic+. Такой сетап позволяет разгонять супер-седан с 0 до 100 км/ч всего за 3,0 секунды, а универсал за 3,1 секунды. Это почти на полсекунды быстрее стоковых вариантов. Максимальная скорость ограничена электроникой на уровне 300 км/ч в обоих вариантах кузова.

Brabus 800 легко отличить по новому переднему фартуку, спойлеру на крышке багажника седана и вставке диффузора из углеродного волокна. Brabus предлагает различные колеса диаметром до 21 дюйма. На фотографиях мы видим экземпляр, оснащенный коваными дисками Platinum Edition Z размером 9×21 дюймов спереди и 10,5×21 дюймов сзади, обутыми в шины размерностью 255/30 и 295/25, соответственно. Оптимизированная пневмоподвеска понизила дорожный просвет на 10 или 20 мм в зависимости от выбранного режима вождения.

Накладки на пороги из нержавеющей стали с логотипом Brabus с подсветкой, который меняет цвет в тон в зависимости от окружающего освещения, приветствуют водителя и пассажиров при открытии дверей.

Другие улучшения интерьера включают алюминиевые внутренние дверные ручки и педали. Brabus предлагает очень щедрый выбор высококачественной кожи и обивки из алькантары, а также ценных пород дерева и натурального карбона.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram