Как стало известно, BMW 5-серии нового поколения дебютирует в 2023 году. Параллельно идёт разработка BMW M5, который получит электрическую силовую установку мощностью почти 750 лошадиных сил и появится годом позже.

BMW M5 нового поколения станет гибридом, причём силовую установку новинка позаимствует у будущего супер-внедорожника XM. Производительность этого SUV, по предварительной информации, достигнет 737 л.с.

Теперь известно, что следующая 5-серия получит большую по размерам, чем у актуальной модели, решетку радиатора и более агрессивный силуэт.

На рендере будущего BMW M5 нового поколения от дизайнеров Auto Express мы видим стильный автомобиль с гармоничными линиями кузова и дерзкой внешностью. Седан примерил массивную радиаторную решетку и сдвоенные выхлопные патрубки, которые делают его ещё спортивнее. А вот задние фары стали изящнее.

Новый BMW M5 по-прежнему будет полноприводным с выбором режимов для изменения передачи крутящего момента. Появление трансмиссии с двойным сцеплением маловероятно, поскольку компания BMW переходит с DCT на традиционные автоматы в текущих M3, M4 и M5. Поэтому ожидается, что помогать силовому агрегату будет обновленная ​​версия 8-ступенчатой ​​автоматической коробки передач.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram