В прошлом на базе Hyundai Veloster создали множество необычных тюнингов, но этот проект из Бразилии, кажется, получится круче всех. Сборка сочетает в себе кузов Veloster первого поколения с шасси старого Mercedes-Benz E-класса с двигателем V8 и передней частью Honda Civic.

Автомобиль 3-в-1 все еще находится в стадии постройки, но первые изображения и предварительные рендеры выглядят довольно многообещающе. Требуется бурное воображение, чтобы придумать такую ​​комбинацию деталей, но также требуется немало навыков, чтобы соединить их вместе в функциональный автомобиль.

Автором проекта является бразильская мастерская Multi Rodas Campinas. Все началось с Mercedes-Benz E-класса W210 из 90-х годов, с которого сняли кузов, оставив только ходовое шасси. Что касается мотора, то это либо 4,2-литровый, либо 4,3-литровый силовой агрегат, который когда-то производил 275 л.с. (205 кВт).

Сейчас отдача мотора не особо впечатляет, но ее можно увеличить при помощи ряда технических модификаций. Также можно с уверенностью предположить, автомобиль получил модифицированную подвеску.

Колёсная база донорского Mercedes-Benz на целых 182 мм длиннее оригинального Veloster, поэтому капот и ряд других кузовных элементов пришлось удлинить. Автомобиль также получил переднюю часть от Honda Civic, включая фары, решетку радиатора и бампер. И не забудьте про сверхширокие крылья и кастомный задний бампер с большим диффузором и отверстиями для четырех патрубков выхлопной системы.

Последним штрихом стал набор шестиспицевых колесных дисков черного цвета, хотя вскоре они могут быть заменены новыми колесами Vossen размером 20 дюймов. Интересно, что эмблемы Hyundai и Honda, а вот шильдиков Mercedes-Benz не наблюдается.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram