Чтобы отпраздновать свое 110-летие, Bertone выпустила новый суперкар под названием GB110, получивший революционную (но загадочную) силовую установку, которая производит 1100 лошадиных сил и 1100 Нм крутящего момента.

Подробнее: Помимо выходных данных, никакие другие подробности о двигателе (включая количество цилиндров, рабочий объем и наличие наддува) не сообщались. Мы знаем, что суперкар будет иметь какую-то революционную новую технологию, которая позволит ему работать на бензине, сделанном из переработанного пластика. Звучит круто, но мы ждем дополнительной информации.

Динамика: Фирма утверждает, что GB110 может разогнаться до 100 км/ч с места за 2,79 секунды, до 200 км/ч — за 6,79 секунды и до 300 км/ч — за 14 секунд, а максимальная скорость составляет 380 км/ч. Коробка передач с семью скоростями (неясно, автоматическая она или ручная) сочетается с полным приводом.

Шасси: Спереди и сзади используется подвеска на поперечных рычагах с регулируемыми стабилизаторами поперечной устойчивости. Шины размерностью 255/30 R21 спереди и 335/25 R22 сзади обуты в резину Michelin.

GB110 выглядит современно и стильно, но вряд ли он построен с нуля. Сообщается, что суперкар основан на деталях «немецкого производителя», но неясно, о каком из них идёт речь. Возможным донором может быть Audi R8 или Lamborghini Huracan.

Салон: На данный момент опубликованы лишь компьютерные рендеры, которые включают два совершенно разных дизайна интерьера. Их объединяет лишь цветовое решение и наличие цветного дисплея напротив пассажирского места.

Производство: Bertone планирует построить всего 33 единицы GB110, а поставки начнутся не раньше весны 2024 года.

Подпишись на наш Telegram-канал