Российские автомобили-кареты — это нечто, напрочь лишённое какого-либо вкуса. Но свадебная индустрия нуждается в подобной технике. А раз есть спрос, то должно быть и предложение. И всё же, на некоторые экземпляры без слёз просто не взглянешь, поэтому берегите глаза, когда будете рассматривать фотографии вот этого творения.

Необычный свадебный кабриолет уже несколько лет пытаются продать в Барнауле, но желающих купить, видимо, не так уж и много. В качестве основы был взят праворульный Nissan March (известный также как Micra), но вы об этом ни за что не узнаете, так как кузов был кардинальным образом переделан.

В целом кабриолет пытается копировать стилистику довоенных автомобилей, ноу него это получается настолько плохо, что из глаз может пойти кровь, если долго смотреть на его аляпистые формы. Одни только двери с резными выемками чего стоят.

Передняя часть тут практически вертикальная. В дополнение к решётке радиатора в ретро-стиле установлены четыре круглые фары в индивидуальных корпусах. На плоском капоте закреплены какие-то витиеватые декоративные элементы, а капотная фигурка напоминает рычаг переключения передач в «восьмёрке».

Фотографий задней части, к счастью, нет, но на виде сбоку видны оригинальные задние фонари от старенького Nissan March. Отдельного упоминания достойны самодельные крылья. Но описать их словами невозможно, поэтому просто посмотрите сами.

В салоне все три места: водительское и диван для молодожёнов в задней части. Заходить в кабриолет нужно как в маршрутку, пройдя мимо водителя (не забудьте передать за проезд) и плюхнувшись на довольно уютный на вид задний диван. Разве что накидки из искусственного меха могут доставить некий дискомфорт вашей задней точке.

В движение автомобиль-карета приводится крошечным 1,0-литровым мотором мощностью 52 лошадиные силы. Продавец утверждает, что заводские таблички сохранились на положенным им местах, как будто это как-то поможет переоформить это самодельное чудо.

Продавец просит за автомобиль не так уж и много — всего 230 тысяч рублей. Но учитывая, что желающих арендовать его на свадьбу, вероятно, будет не так уж и много, стоит подумать над приобретением.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram