Bentley решил отпраздновать свой рекордный заезд во время мероприятия International Hill Climb в США в июне этого года выпуском лимитированной серии Continental GT Limited Edition. Выпуск специальных купе ограничен всего 15 экземплярами.

Управляемый трехкратным чемпионом, бывшим «Королем горы» Рисом Милленом Continental GT с двигателем W12 прошел знаменитую трассу Пайкс Пик со 156 поворотами всего за 10 минут 18,4 секунды, что на 8,4 секунды быстрее по сравнению с прошлым рекордом. Это автоматически сделало Continental GT самым быстрым серийным автомобилем на Пайкс-Пик.

Крис Крафт, член Совета по продажам, маркетингу и послепродажному обслуживанию в Bentley Motors, сказал:

«Новый Continental GT Limited Edition отличается рядом тщательно отобранных элементов, чтобы почтить этот выдающийся рекорд. Он отражает дух усилий Bentley, которые мы делали на протяжении последних 100 лет».

Новый Limited Edition отличается карбоновым обвесом и великолепным зеленым цветом Radium by Mulliner, соответствующим цветовой гамме рекордного автомобиля. В сочетании с ним используются элементы лакированного черного цвета на переднем бампере, крыше, корпусах зеркал заднего вида и на заднем бампере.

Суппорты ярко-зеленого цвета, шины Pirelli P Zero Color Edition и наклейка Pikes Peak на передних крыльях станут дополнительными отличительными чертами ограниченной серии. В стандартное оснащение также входят 22-дюймовые колеса черные колесные диски Mulliner Driving Specification. Счастливые владельцы Continental GT Limited Edition смогут нанести цифру «100» на решетку радиатора в качестве напоминания о том, что впечатляющее достижение произошло во время 100-летия компании Bentley.

Внутри салона вас встретит алькантара с контрастной строчкой зеленого цвета в сочетании с кожей Beluga. Рулевое колесо получило прострочку в виде пчелиных сот того же зеленого цвета, что полностью соответствует рекордному Continental GT. В отделке также используется карбон и лакированные черные панели.

На переднюю панель перед пассажиром нанесли контрастную схему, показывающую участок трассы Пайкс-Пик с названием некоторых участков и указанием рекордного времени 10:18.488. Естественно, по салону раскиданы логотипы Pikes Peak, например, на подголовниках и дверных порогах.

С точки зрения технической начинки никаких откровений. Автомобиль оснащен стандартным 12-цилиндровым бензиновым двигателем W12 с двойным турбонаддувом. Он развивает 626 л.с. и 900 Нм крутящего момента, разгоняя Continental GT с 0-100 км/ч за 3,7 секунды и развивая максимальную скорость 333 км/ч.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram