Компания Palmer Designs создала самый быстрый в мире дом на колесах. За основу взяли GMC Kingsley 1977 года и цель привлечь внимание к довольно экзотической болезни Шарко — Мари — Тута.

Уникальный рекордный дом на колёсах построили Деннис Маккарти из Vehicle Effects и Люк Ричардс из Lucra Cars. Они оснастили его оснащен 8,2-литровым двигателем Chevy Ram Jet V8 мощностью 700 лошадиных сил.

Список модификаций силового агрегата включает систему закиси азота NX, блок управления зажиганием MSD-7AL и радиатор большой емкости CBR. Автоматическая коробка передач TH425 с ручным управлением передает мощность на самоблокирующийся дифференциал с передаточным числом главной передачи 3,07.

Автодом оснащён пневмоподвеской Applied GMC Rear Quadra, передними и задними стабилизаторами поперечной устойчивости Applied GMC, а также компрессором Ridetech Air Ride. За остановку с больших скоростей отвечают тормоза TSM на всех шести колёсах.

Салон был полностью разобран. Внутрь интегрировали полный каркас безопасности из хромомолибдена, а полы и борта отделали алюминиевыми листами. Пассажиры также будут сидеть в алюминиевых сиденьях Kirkey, либо в специальных ковшеобразных сиденьях Twisted Stitch. Кроме этого вы можете найти внутри цифровую панель приборов RacePak IQ3, складную рулевую колонку Woodward и рулевое колесо Momo.

Окна изготовили из акрила для снижения веса, а кузов покрыли краской PPG White. Аэродинамические модификации включают более низкий передний бампер и накладки на боковые пороги.

Все эти модификации позволили автодому (который, кстати, вполне легален для движения по дорогам общего пользования) разогнаться на соляном озере Бонневилль до 195 км/ч!

Подпишись на наш Telegram-канал