Сегодня мы расскажем про автобус, о котором вы точно не знаете. Он называется Mauck MSV 1120, и это один из примерно 100 экземпляров, построенных вручную в США компанией Custom Coach Corporation для Mauck Special Vehicles из Огайо. Это самая необычная вещь, что мы видели за последнее время.

В основе всей конструкции лежит шасси с жесткой пространственной рамой из углеродистой стали с колесной базой 3650 мм, пневматической подвеской и дисковыми тормозами на всех колесах. Подвеска и некоторые другие компоненты шасси достались автобусу Mauck от легких грузовиков GM.

Кузов выполнен из стекловолокна и имеет...ламбо-двери! Это, наверное, единственный автобус в мире с подобной конструкцией дверей. Светотехнику позаимствовали от серийных автомобилей американского производства: передние фары от грузовиков Ford Aeromax, задние фары от Jeep Grand Cherokee, а противотуманки от Dodge Viper.

Интерьер отделан серой кожей. Спереди установлены два комфортабельных кресла и оригинальная передняя панель, словно обертывающая водителя, на которой установлено управление климат-контролем и проводной телефон.

В задней части мы обнаруживаем П-образный кожаный диван, плоский телевизор со спутниковым ТВ-приёмником, бар для напитков и стереосистему Kenwood.

"Сердцем" автобуса-лимузина является 7.4-литровый Chevrolet Vortec V8, который работает в паре с 4-ступенчатой автоматической коробкой передач 4L80E.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram