Интересную находку недавно сделал YouTube-блогер Roma Urraco — совершенно новую Toyota Camry в сороковом кузове, выпущенную в 2008 году. За 12 лет она успела проехать всего 2,2 тысячи километров, а все остальное время простояла в гараже. Об этой «капсуле времени» блогер рассказал на своем канале.

По большому счету, этот седан не представляет собой ничего уникального. Комплектация — самая простая, с 2,4-литровым двигателем в паре с «автоматом», велюровым салоном, галогенными фарами и обычной двухдиновой магнитолой в качестве мультимедийки. В «Камри» отсутствует даже обогрев сидений, зато есть двухзонный климат-контроль, электропакет, литые диски и омыватель фар.

А вот что действительно впечатляет в этой машине, так этой ее состояние. За свои 12 лет жизни Camry выезжала из гаража всего несколько раз. Например, единственная отметка в сервисной книжке об обслуживании у дилера датируется октябрем 2009 года. Тогда ее пробег составлял 1348 километров. В следующий раз «японца» загнали в сервис лишь в мае 2020 года. И пробег тогда был немногим больше — 1424 километра. Сейчас одометр показывает около 2,2 тысячи километров.

Дело в том, что единственный владелец Toyota Camry имел еще и служебный автомобиль, а потому ездить на этом не было особой нужды. Стоит ли говорить, что за эти годы машина сохранилась практически идеально? Во время последнего сервисного обслуживания ей сделали полное ТО и заменили аккумулятор. Все остальные элементы остались заводскими. В том числе оригинальные шины.

Подпишись на наш Telegram-канал