Тюнинг-ателье из Австралии Maatouks Racing представило необычный проект на базе уде давно ставшего классическим Nissan Skyline GT-R поколения R34. Главной доработкой стала установка нового, более объемного и мощного мотора, который еще и дополнительно форсировали за счет установки ЭБУ.

Что было изменено: Родной 2,6-литровый битурбированный двигатель заменили на 3,2-литровый агрегат. От обеих турбин было решено избавиться. Их заменили одним нагнетателем большего объема.

Кроме того, тюнеры применили установку ЭБУ Haltech. За счет нее мощность мотора удалось увеличить до 1150 лошадиных сил. К сожалению, динамические характеристики не называются.

Из-за нового силового агрегата пришлось несколько доработать и переднюю часть кузова. В частности, Skyline получил иной капот с четырьмя большими вентиляционными отверстиями. Также со стороны пассажира можно заметить дополнительный воздухозаборник.

Крутая фишка: Уникальности этому экземпляру Nissan Skyline придает и цвет кузова — оригинальный оттенок песчаных дюн Ближнего Востока. Вообще, такое дизайнерское решение больше характерен для Toyota Land Cruiser. Но в целом выглядит «Ниссан» очень даже неплохо. Дополняют образ номерные знаки с надписью «DSRT EGL».

Отметим, что австралийские мастера не уточнили, сделан ли этот проект на заказ или они планируют выставить его на продажу.

Подпишись на наш Telegram-канал