Седан и хэтчбек Audi A3 выпускаются уже несколько лет и дождались планового обновления. Все как обычно: новая радиаторная решетка, измененные воздухозаборники в переднем бампере, обновленный задний бампер с диффузором, новые варианты цветов кузова и отделка салона, более современная система MMI, новый джойстик «автомата» на центральной консоли.

Однако компания Audi только этим не ограничилась и пошла дальше: во время обновления семейство Audi A3 дополнилось новой версией автомобиля – Audi A3 allstreet.

Это, казалось бы, уже известные кросс-версии allroad (такие встречаются для моделей Audi A4 и Audi A6), но версия allstreet предусматривает только передний привод. Хотя другие характерные элементы на месте: A3 allstreet имеет увеличенный на 30 мм клиренс, пластиковую защиту колесных арок и порогов, а передний бампер украшает серебристая вставка.

Обновленные автомобили Audi A3 (седан и хэтчбек), а также новая модификация Audi A3 allstreet заявлены только с парой двигателей: либо 2-литровый турбодизель TDI, либо 1,5-литровый бензиновый турбомотор TFSI, который дополнен системой «мягкого гибрида» на 48 вольт.

Каждый из этих двигателей развивает мощность 150 «лошадей» и работает в паре с 7-ступенчатой автоматической коробкой S tronic. Позже ожидается появление PHEV-гибридов и других вариантов трансмиссий.

Стоимость автомобилей Audi A3 в Европе уже известна: хэтчбек будет стоить от 35 650 евро (~3,6 млн рублей), за седан нужно доплатить 800 евро (~80 тысяч рублей). А новая кросс-версия Audi A3 allstreet будет стоить еще больше – от 37 450 евро (~3,75 млн рублей).

Подпишись на CARAKOOM в Telegram