Arctic Trucks поработал над новым Toyota Hilux, превратив его в хардкорный внедорожник с помощью своего комплекта AT35.

За основу взяли пикап Invincible X Double Cab с двухрядной кабиной. Стоимость комплекта AT35, меняющего автомобиль как визуально, так и технически, составляет 18 780 фунтов стерлингов (1,9 миллиона рублей), не включая стоимость самого автомобиля.

Новый Hilux AT35 на 65 мм выше стандартной модели и имеет улучшенные углы въезда и съезда на 9 и 3 градуса, соответственно. Рама была усилена, а стандартные подвески заменили на модифицированные, использующие элементы Arctic Trucks и Bilstein. Кроме этого появились новые передний и задний дифференциалы, улучшающие управляемость, а также 17-дюймовые легкосплавные диски с шинами BFGoodrich KO2 A/T.

Визуально модифицированный пикап можно отличить по расширенным колесным аркам, удлиненным подножкам, значкам «AT35» и наклейкам «30th Anniversary». Кроме того, Hilux можно заказать с полной защитой днища, световой «люстрой» на решетке, 12-вольтовым компрессором в моторном отсеке, грязевыми шинами BFGoodrich KM3 и бортовым комплектом для накачивания / спуска воздуха в шинах.

Под капотом сохранился стандартный 2,8-литровый дизельнь, который развивает мощность 204 л.с. при 3000–3400 об/мин и крутящий момент 500 Нм от 1600 до 2800 об/мин. Он работает в паре с шестиступенчатой АКПП и полным приводом.

Все переделанные автомобили сопровождаются индивидуальным сертификатом подлинности Arctic Trucks и продаются через дилерскую сеть Toyota с сохранением 5-летней гарантии.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram