Когда обычная BMW недостаточно хороша для вас и вы ищите что-то более быстрое, стильное и по-настоящему уникальное, то вам определённо стоит обратиться именно в Alpina.

Alpina так близко связана с BMW что практически стала частью немецкого бренда, а предлагают они автомобили, которые подходят под любые потребности. При этом одним из лучших является модель B7, собранная на базе 7-серии.

Будучи самым близким к M7 исполнением на рынке, автомобиль Alpina на базе топового седана BMW является настоящим соперником AMG. Конкретно этот экземпляр, недавно доставленный в Абу-Даби, точно заслуживает вашего внимания.

Начнём с того, что это единственный подобный автомобиль, выкрашенный в цвет Chestnut Brown и оснащённый салоном цвета Tartufo. Обычно коричневые автомобили ужасают. Но не в случае с данной Alpina, а всё благодаря золотистому оттенку краски и ярким золотым элементам шильдов и строчки. А комплект строгих серебристых колёс довершает образ автомобиля.

Всё внутреннее убранство также было перешито в приятную глазу коричневую кожу, с которой соседствуют вставки из дерева и чёрная кожа на верхней части передней панели и руле.

Как и в случае с любой другой B7, у этой под капотом находится 4,4-литровый V8, развивающий 600 лошадиных сил и 786Нм крутящего момента, что позволяет седану ускоряться до 100 километров в час за 3,7 секунды, при этом максимальная скорость равна 330 километрам в час.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram