Мощные купе-кроссоверы обычно недоступны среднестатистическому покупателю, но это не относится к новому Abarth Fastback. Он выглядит как дешевая альтернатива BMW X4, оснащенная двигателем мощностью 183 л.с. и более спортивной настройкой шасси.

Abarth Fastback появился через полтора года после Abarth Pulse, расширяя бразильскую линейку бренда. Как и ожидалось, купе-кроссовер идёт с эмблемой Abarth, хотя на решетке радиатора все еще присутствует меньшая эмблема Fiat.

Внешние отличия от Fiat ограничиваются пластиковой облицовкой в ​​цвет кузова (бамперы, крылья и боковые пороги), красной накладкой над сплиттером, черным спойлером, соответствующими корпусами зеркал заднего вида и хромированными двойными выхлопными трубами.

Также имеется новый комплект черных 18-дюймовых легкосплавных дисков в стиле BBS с красными вставками, хотя они, по общему признанию, выглядят маленькими для такого большого автомобиля.

Внутри салона красная строчка, отделка из искусственного углеродного волокна на приборной панели и множество эмблем Abarth. 10,1-дюймовый отдельно стоящий информационно-развлекательный дисплей входит в стандартную комплектацию и сочетается с цифровой приборной панелью и беспроводной зарядной панелью.

Дополнительные функции включают в себя сабвуфер, установленный в багажном отделении, спортивный фильтр K&N для двигателя, фары Abarth и белые наклейки с изображением скорпиона.

Под капотом находится силовой агрегат Turbo 270, который, как ни странно, также доступен в Fiat Fastback в виде ограниченной серии «powered by Abarth». 1,3-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом развивает мощность 185 л.с. (136 кВт) и 270 Нм крутящего момента. Мощность передается на переднюю ось исключительно через 6-ступенчатую автоматическую коробку передач, разгоняющую Abarth Fastback с 0 до 100 км/ч за 7,6 секунды.

Говорят, что новый режим вождения «Poison» улучшает реакцию коробки передач и трансмиссии, одновременно отображая специальную графику на цифровой комбинации приборов.

Что еще более важно, Abarth Fastback имеет более спортивную настройку подвески по сравнению с обычным Fiat Fastback, включая новые пружины и амортизаторы и более крупный стабилизатор спереди.

Abarth Fastback уже доступен для заказа в Бразилии по цене от 159 990 реалов (~2,9 млн рублей). Для сравнения, стоимость обычного Fiat Fastback начинается от 121 900 реалов (~2,2 млн рублей).

Подпишись на CARAKOOM в Telegram