В конце 1980-х General Motors и Lotus работали вместе над системами активной подвески. Об этом знают многие. Но могли ли вы предположить, что планировалось внедрить её на пикапах GMC?!

В видеоролике ниже вы увидите прототип, который называется «GMC AR400 Project Truck», который двигается на большой скорости по дорогам и бездорожью. Видео обнадеживает тем, что заявляет, что некоторые из этих технологий начнут появляться на автомобилях GM в конце 80-х или начале 90-х годов.

Активная подвеска в том виде, в котором она появилась в 80-х, так и не появилась на серийных автомобилях. Но она привела к магнитной подвеске, которая не только использовалась на моделях GM, но и была лицензирована для автопроизводителей по всему миру.

Прототип GMC AR400 Project Truck определенно был построен, чтобы привлекать внимание. У него была нестандартная окраска кузова, крутая передняя стальная защита со встроенной лебедкой и необычные дополнительные фонари на крыше.

Интересно посмотреть, как пикап, оснащенный активной подвеской, проходит волны на дорогах и мелкую гребенку. К сожалению, был ряд причин, по которым такая подвеска так и не появилась на серийных автомобилях. Слишком сложная технически, слишком дорогая и слишком капризная.

Подпишись на наш Telegram-канал