В последние годы Mercedes-Benz G-класса стал больше символом статуса, чем чем-либо еще. Он появился в 1979 году, но что было бы, если бы его придумали на 10 лет раньше?

Подробнее: Чтобы ответить на этот вопрос, Abimelec Design мастерски изобразил классический G-класс, который не стал бы развитием военной версии, а с самого начала создавался для богатых потребителей и с акцентом на роскошь. Результат получился очень интересным.

Дизайн: Общая форма G-класса 1969 года похожа на нынешнюю благодаря квадратному коробчатому кузову. Однако передняя часть версии 1969 года имеет очень мало общего с нынешним автомобилем и вдохновлена классическим лимузином Mercedes-Benz 600 Grosser, с большой хромированной решеткой радиатора и вертикальными фарами с хромированной окантовкой. Передний бампер G также отделан хромом.

Ряд других элементов соответствует дизайну модельного ряда компании конца 1960-х годов. К ним относятся хромированные зеркала заднего вида и дверные ручки, а колеса были позаимствованы у Mercedes-Benz 280.

Да, но: Хотя мы не можем вернуться в прошлое и увидеть, каким был бы G-класс 60-х годов, мы можем заглянуть в будущее, где G-класс превратиться в полностью электрическую версию, названную EQG. Эта модель находится в разработке уже довольно долгое время и, как ожидается, появится в 2024 модельном году.

Подпишись на наш Telegram-канал