3 этап RHHCC прошел на автодроме Нижегородское Кольцо ярким и жарким солнечным днем. Наверное, именно поэтому на трассе развернулась столь горячая борьба!

Результаты заездов были настолько плотными, что проигрывая всего 0,2..0,5 секунды, пилот терял несколько мест в итоговой классификации. Так, в классе Super-race отставание 3-го места (Сергей Демух, Hot Hatch) от 1-го (Владими Лабазов, ClubSEAT) составило 0,373 секунды. И в этот промежуток вклинился Дмитрий Милицын (Apex R.T.). А в классах Warm-street и Hot-street 1 секунда включала в себя до 6 участников.

По результатам заездов стало ясно, что шины Federal FZ-201 и Kumho V70A в составах софт оказались гораздо хуже, чем Hankook VentusTD (софт) и Michelin Pilot Sport Cup. Пилоты, использующие Federal FZ-201 и Kumho V70A, сделали выводы и, вероятно, будут использовать другую резину на следующих этапах.

Несмотря на то, что борьба была честной, обойтись без штрафов не удалось. Пилот под стартовым номером 416 (Константин Чередниченко, Hot Hatch) потерял 5 мест в итоговой классификации за нарушение нескольких пунктов раздела 10 Регламента.

В итоге, в классе AWD-Race первое место занял Андрей Юрьев (Mitsubishi Lancer 8 Evolution 2.0) - время круга 1:48,735. В классе City-light выиграл Кирилл Джусь (Mazda 3 (BK) Sedan 2.0i) - время круга 1:57,304. Лидером класса Hot Race стал Владислав Ясько (Honda Civic VI 1.6 Type R) - время круга 1:48,398. Победителем класса Hot-street стал Евгений Тибанов (Renault Megane III Renaultsport) - время круга 1:51,659. Лучшее время в классе Super-race показал Владимир Лабазов (BWM 1er (F21) 3dr Hatch М135i) - время круга 1:46,354. В классе Super-street ожидаемую победу одержал Дмитрий Лихачев (Porsche 911 (997) 3.6 Carrera GT3) - время круга 1:49,456. Первое место в классе Warm-race занял Кирилл Мартыненко (Honda Civic VI 1.6 Type R) - время круга 1:49,259, а в классе Warm-street - Антон Сараев (Subaru BRZ 2.0i) - время круга 1:53,072. Следующий этап пройдет в Смоленске - 22-23 июня.