Это Riva Ferrari 32 1990 года выпуска, и он будет продан в этом месяце на аукционе в Монако. Прекрасный результат сотрудничества между автопроизводителем и итальянской корабельной мастерской Riva, которая также поставляла каркасы для классических деревянных скоростных лодок основателю Lamborghini и дизайнеру McLaren.

Данное творение имеет длину 9,75 метра и пару двигателей V8 в задней части, которые без проблем могут разогнать катер до 100км/ч.

Вместо того, чтобы делать "морскую" версию одного из автомобильных двигателей, как было с Lamborghini, на Riva Ferrari были установлены Vulcano 400, спроектированные специально для лодок, каждый объёмом в 8 литров и мощность в 390 лошадиных сил. Всего 40 подобных двигателей было изготовлено за период из производства. Представители аукцион RM Sotheby's говорят, что цена на данный лот составит порядка 200 тысяч долларов, что примерно равносильно цене на Ferrari California T в наши дни. К сожалению, ни золотые Rolex, ни красные Wayfarer в комплект не входят.

Подпишись на наш Telegram-канал