Всем очевидно, что пикап Ram 1500 TRX получился очень быстрым благодаря полному приводу и 6,2-литровому двигателю Hellcat V8 с наддувом. Однако он не может угнаться за C8 Corvette Stingray в гонке по прямой — или может?

Чтобы выяснить это, компания Hennessey Performance выкатила на старт 1500 TRX и новый Chevrolet C8 Corvette.

Официальные цифры утверждают, что Ram 1500 TRX разгоняется с места до 96 км/ч за 4,5 секунды, в чём ему помогают 702 л.с. и 881 Нм. Для сравнения, 6,2-литровый атмосферный V8 у Chevrolet Corvette Stingray выдаёт 490 л.с., правда время разгона до 100 км/ч составляет менее 3 секунд. Теоретически Corvette должен с легкостью победить.

Тем не менее в обеих проведенных гонках именно TRX стартовал лучше, в немалой степени благодаря его системе полного привода. Однако по мере увеличения скорости, Corvette медленно отыгрывал отставание и вырывался вперед.

У Hennessey большие планы на TRX. Тюнер уже разрабатывает пакет обновлений, который будет включать новый нагнетатель и шкивы, а также новые коллекторы, прямоточный выхлоп и оптимизированный блок управления двигателем.

Эти изменения увеличат мощность до 1012 л.с. и 1314 Нм крутящего момента. Кроме того, Hennessey также работает над версией TRX 6x6 с 7,0-литровым двигателем Hellephant V8 от Mopar.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram