Компания Koenigsegg посвятила спецверсию супергибрида Regera американскому певцу и музыканту Принсу. Мы не имеем ничего против хорошей музыки и мощных тачек, но порой не можем закрывать глаза на дурацкие поводы выпустить очередной «лимитед эдишен».

Koenisegg Regera Purple Rain

Уникальную спецверсию Regera посвятили песне и знаменитому альбому Принса из 1980-х — «Пурпурный дождь». Но нет, ничего музыкального шведы не придумали. Просто сделали карбоновый кузов супергибрида фиолетовым, разбавив темно-серыми элементами и белыми вставками.

Никаких особенностей, за исключением белой кожи в салоне и прострочки в тон кузову, в специальной машине нет. Если, конечно, вы не привыкли расценивать 1500-сильную силовую установку и возможность разогнаться до 400 километров в час за 20 секунд, как что-то из ряда вон выходящее.

Mazda MX-5 Levante

Ателье Garage Italia Customs выпустило эту MX-5 с приставкой Levanto в честь итальянской коммуны, называемой жемчужиной Лигурийского побережья. Которое, в свою очередь, считается идеально подходящим для серфинга. Тюнеры вдохновлялись также фильмом «Бесконечное лето» 1966 года.

По задумке авторов, характерная цветовая схема напоминает о летних морских закатах. Вместе с тем родстер получил отделку салона джинсовой тканью и алькантарой. Автомобиль подготовлен в единственном экземпляре.

Toyota GT86 Initial D

Британское подразделение «Тойоты» сделало особое купе GT86 в честь манги Initial D. Это японские комиксы о нелегальных дрифт-гонках. Автомобиль оформили в стилистике машины главного героя, использовав черно-белую раскраску и набор карбоновых элементов.

Двухдверка получила также желтые противотуманки, затемненные фонари, выхлоп Fujitsubo и спортивную подвеску TRD. 200-сильный оппозитный двигатель остался прежним — автомобиль носил статус шоу-кара и предназначался только для демонстрации на различных выставках и фестивалях.

Chevrolet Cruze Tron

Этот концептуальный седан Cruze в «Шевроле» сделали совместно с Walt Disney и посвятили его фантастическому боевику «Трон: Наследие». Заодно машину показали на открытии шанхайского «Диснейленда».

Ничего фантастического в спецверсии, конечно, нет — четырехдверка выделяется только особой черной раскраской кузова с синими светящимися полосами и обилием синего цвета в оформлении салона.

Kia Sportage X-Men

Одной из машин богатой серии Kia, посвященных супергероям, стал кроссовер Sportage в честь Мистик из «Людей Икс». Как и в случае со всеми остальными супергеройскими «корейцами», автомобиль выполнен в стилистике конкретного персонажа.

Да, это далеко не первый опыт Kia в создании таких спецверсий. Ранее компания показывала машины в честь Бэтмена, Супермена, Чудо-женщины, а также Флэша, Аквамэна, Киборга и Зеленого Фонаря.

Rolls-Royce Ghost Eternal Love

Компания Rolls-Royce тоже известна спецверсиями в по неожиданным поводам. Роскошные автомобили марки посвящались восходу солнца, театральному прожектору и даже топоту копыт. Конкретно этот Ghost посвятили… любви.

Четырехдверка с приставкой к названию Eternal Love была создана для рынка КНР. Внешне она примечательна белым цветом и рисунками на крыльях в виде сердец, а внутри — отделкой кожей двух цветов и вставками из дуба. Премьера спецверсии состоялась в пекинском музее искусств, тираж ограничился 16 экземплярами.

Catherham Seven 420 Harrods Edition

Эта особая версия спорткара Seven 420 посвящена… универмагу. Ну, не простому, конечно — Caterham посвятил стилизованную машину знаменитому лондонскому универмагу Harrods.

Раскраска в фирменном цвете магазина, золотое напыление на каркасе, а также бежевая кожа и шпон в салоне сделали автомобиль вдвое дороже стандартного Seven 420. Кстати, продавали спецверсию непосредственно в универмаге. Motor.ru

Подпишись на CARAKOOM в Telegram