Bentley Bentayga

Думаю, ни для кого не станет сюрпризом, что Bentley попадает в этот список. Однако, есть одна странная деталь, которая выделяет этот автомобиль из общего ряда: производитель предлагает установить в автомобиль за 160.000 фунтов дополнительную опцию стоимостью в 150.000 фунтов.

Неудивительно, что этой опцией оказались часы. Если быть точнее, то речь идет о самозавоных Mulliner Tourbillon от компании Breitling. Часы механические, и все внутренности располагаются в титаново корпусе, установленном внутрь шикарного золотого контейнера. Часы умеют вращаться, чтобы самостоятельно подзаряжать батарейку. Если вы влетите в крутую яму и часы перекосятся, то одни вернутся в обычное положение в течение трех секунд. Естественно, они отделаны жемчугом и бриллиантами.

Volvo XC90

Шведы решили продвинуть свой автомобиль в новый класс путем установки роскошной детали – ручки переключения передач из кристального стекла от знаменитого производителя Orrefors.

Range Rover SVR

На какой бы автомобиль вы ни установили 22-дюймовые колеса, в результате у вас получится убогая фигня. Однако, на новом Range Rover SVR они смотрятся довольно неплохо. Такие здоровые колеса явно заслуживают места в этом списке.

Mitsuoka Himiko

Mitsuoka – маленькая японская компания, производящая уникальные тачки небольшими партиями. Модель Himiko построена на платформе Mazda MX-5 и она просто до отказа напичкана хромом. А вообще, смотрится неплохо.

BAC Mono Marine Edition

Думаю, что производитель отдавал себе отчет в том, что строит эту тачку только для особого слоя клиентов, у которых имеется дорогостоящая яхта. Покупая эту машину, вы получите в комплекте специальную установку, которая сможет помочь вам загружать автомобиль на яхту. Цена вполне сносная – 500.000 фунтов. На фоне этого малыша меркнет даже Bentley со своими пижонскими часиками.

Rolls Royce

Знаменитая фигурка, выезжающая из верхней части радиаторной решетки автомобилей Rolls Royce, является, пожалуй, самым знаменитым показателем элитарности. Введена она была в далеком 1911 году. За долгие годы она неоднократно поменялась, но суть осталась той же.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram