Роль транспорта в жизни человека является одной из наиболее значимых. Каких только необычных и удивительных автомобилей мы с вами видели, -огромное количество. Сегодня предлагаю вашему вниманию взглянуть на 5 самых интересных транспортных средств, предназначенных для выполнения нестандартных задач

Roush Horse Training - машина для тренировок лошадей

Компания Roush Technologies создала специальную машину для тренировок лошадей. Транспортное средство под названием Roush Horse Training было построено специалистами фирмы на базе пикапа Ford F150. В повозке есть место для водителя (центральное), двух экспертов и ветеренара. Весь комплекс без пассажиров весит 4 тонны и рассчитан на скорость до 90 км/ч.

Roush Horse Training всеми современными средствами наблюдения за состоянием скакуна, контроль сердца, легких и физического напряжения, что позволяет вовремя остановить тренировки и не перенапрягать лошадь. Предусмотрено автоматическое управление вожжами посредством гидравлического привода - лошадь должна ощущать все обычные команды наездника. Со своей задачей специальная машина справляется на отлично. Работает устройтсво следующим образом: жеребца или лошадь запрягают в него, как в карету, а затем заставляют бежать. А тренеры, сидящие внутри, отслеживает параметры своего питомца.

KiraVan – самый продвинутый кемпер для дальних путешествий

Этот автомобиль идет против всех современных правил, и именно поэтому он крут. Бюджет на его создание исчисляется миллионами долларов. Ferren назвал свое творение KiraVan, в честь своей 4-летней дочери, для которой, собственно, это чудо и было создано.

Огромный экспедиционный автопоезд приводится в движение 6-цилиндровым дизельным двигателем Mercedes-Benz, и автопоезд может переключаться между конфигурациями 4х4 и 6х6. На борту достаточно топлива, чтобы преодолеть 3600 км дорог. Он может взобраться на 45-градусный склон, если это нужно.

Банька на колесах на базе ГАЗ-66

В баню можно не только ходить. Банька может и сама приехать, если это баня на колесах. Созданная на базе различных автобусов или грузовиков, автобанька осуществляет доставку услуг в места, где нет возможности попариться. Данная баня еа колесах создана на базе ГАЗ-66. В нашей стране работает даже не одна, а несколько специализированных фирм, предлагающих как готовые модели, так и «тюнинг» автомобиля заказчика.

К своим клиентам необычная баня приезжает уже разогретая и готовая к работе. Попариться можно, катаясь по городу, а потом выехать на природу, чтобы окунуться в озеро или прыгнуть в зимний сугроб.

Michelin PLR/Citroën DS PLR Break

Французские автомобили сами по себе достаточно неординарные. И тем не менее, даже среди них есть экземпляры из ряда вон выходящие.Тому пример эта машина, построенная еще в 1972 году. Автомобиь уникален до сих пор, и потому хранится в музее. Его называют либо Michelin PLR либо Citroën DS PLR Break.

Тестовый 10-колесный автомобиль Michelin PLR приводился в движением двумя двигателями Chevrolet V8. Он создан на базе французского Citroen DS специально для проведения тестов шин.

Critter Gitters 2 - вседорожники для сафари

Фирма Critter Gitter уже 30 лет создает различные вседорожники для охоты. В конструкции вездехода Critter Gitters 2 заимствованы агрегаты Ford F350 4×4 Crew Cab, мотор V8 тоже от него.

Каждое кресло оснащено подстаканником. В штатной комплектации — аудиосистема с поддержкой CD/MP3/ipod и динамиками Bazooka. Есть также крепления для огнестрельного оружия. По желанию заказчика огромные вседорожники для сафари можно оборудовать чем угодно.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram