Седьмое поколение Volkswagen Golf встанет на конвейер уже в августе. По словам разработчиков, автомобиль будет представлять собой абсолютно новую модель,и не будет являться переработанной версией предыдущего Golf.


Главным отличием станет разработанная концерном Volkswagen Group модульная платформа MQB (Modularer Querbaukasten). Благодаря этой платформе сохранится длина хэтчбека, а вот его колесная база будет увеличена, что позволит увеличить пространство в салоне авто. Golf VII стал легче своего предшественника за счет использования легких сталей и новой платформы.


Новый хэтчбек получит бензиновые силовые агрегаты TSI объемом от 1,2 до 2 л мощностью от 105 до 300 л.с., с шестиступенчатой механической трансмиссией и с семиступенчатым «роботом» DSG соответственно. Также появится новый турбодизель, соответствующий требованиям стандарта Евро-6.


Главное, что Golf получит несколько гибридных версий. Одна из них может быть оснащена силовой установкой, объединяющей в себе работающий на сжиженном газе двигатель внутреннего сгорания и электромотор. При полной зарядке и заправке такой Golf сможет преодолеть около 600 км. Не исключено и появление полностью электрического варианта.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram